В 2025 году совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 550 инвестпроектов на общую сумму более 80 млрд рублей. Под них были выделены земельные участки, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В частности, было согласовано строительство школ на улице Даргомыжского в Ленинском районе и в 5-м микрорайоне Мещерское озеро, а также детского сада на Шекспира в Нижнем Новгороде. Еще одна школа появится на улице Магистральной в Кстове. Одобрено возведение глэмпингов в областном центре, Дивеевском, Борском и Городецком округах, гостиницы в Арзамасе и других объектов.
Замгубернатора Егор Поляков отметил, что 70% одобренных инвестпроектов планируется реализовать в промышленной и логистической сферах, 9% приходится на спортивные и образовательные объекты, 8 процентов — на туризм.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, инвесторы продолжают выбирать Нижегородскую область для реализации своих проектов. Общее количество инвестпроектов увеличилось более чем в два раза, — подчеркнул Егор Поляков.
Ранее GIPERNN.RU сообщал, что последнее заседание совета в 2025 году состоялось в середине декабря. Тогда были одобрены инвестпроекты на 565 млн рублей. За эти деньги планируется построить гостиницу и спорткомплекс в Нижнем Новгороде, а также несколько производств, в том числе и в области.





Комментарии