Проект гостиницы, которая строится на улице Пискунова в Нижнем Новгороде, успешно прошел экспертизу. Негосударственная экспертная организация выдала положительное заключение в начале сентября. Данные отражен ГИС ЕГРЗ.
Проект в центре Нижнего Новгороде реализует АО «Эстейт Инвест». На Пискунова, 18 компания строит здание площадью 11,8–14 тысячи «квадратов» с переменной этажностью — от 5 до 8 уровней. В отеле планируется обустроить 120 номеров, а под ними разместится подземный паркинг.
Рядом собираются проложить внутриквартальные проезды и тротуары, прилегающую территорию благоустроят и дополнительно озеленят. Все работы планируется завершить до 2028 года. Визуализации будущего отеля мы публиковали здесь.
Работы тем временем активно продвигаются: разрешение на строительство было получено более года назад, сегодня над землей возвышаются уже несколько этажей. Однако после каждого изменения, внесенного в проект, он должен заново проходить экспертизу. Заключение в этот раз выдало ООО «Серконс Экспертиза» из Москвы. Документацию готовили ООО «Еврогаз», ООО «АПМ Новый ракурс», ООО «Русский дом — НН», ООО «Проектриск» и ООО «К2 Групп».
Ранее GIPERNN.RU писал о том, что в центре Нижнего Новгорода строится еще несколько гостиниц — в частности, на площади Минина и Пожарского и улице Большой Покровской. Кроме того, идет подготовка к началу строительства отеля возле «Нижполиграфа».





Комментарии