На заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области строительство завода по производству пеллет в Ковернинском районе признано приоритетным. Государство предоставит нефинансовые меры поддержки. Заявку на возведение завода и инвестирование объекта представила "Приволжская биотопливная компания".

Инвестиции в строительство завода составят в общей сумме более 270 млн. руб. Запустить производство планируется уже в 2013 году. В настоящее время подобный завод, открытый в 2009 году, функционирует в Семеновском районе. Директор "Приволжской биотопливной компании" Вячеслав Балясов сообщил, что создание таких предприятий будет продолжено. В северных районах Нижегородской области планируется возвести еще шесть заводов по производству пеллет до конца 2020 года.

Справка: пеллеты – это биотопливо, производимое из отходов деревообработки, сельского хозяйства или из торфа. Такой вид топлива считается более экологичным, поскольку при его сгорании в атмосферу выбрасывается незначительное количество углекислого газа.

При использовании материала ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

Продажа земельного участка
Продажа проекта