Новые супермаркеты Smart откроются в Нижегородской области в 2027 году. Дистрибьютер ООО ГК «Сладкая жизнь» ищет подрядчиков, которые подготовят к открытию 20 новых точек в регионе и под Москвой. Информация опубликована на электронной площадке B2B-Center (входит в B2B-РТС).
Закупка включает в себя два лота. Первый предусматривает подготовку помещений для магазинов в радиусе 600 км от Нижнего Новгорода, второй — на аналогичном расстоянии от Москвы.
Подрядчику нужно выполнить общестроительные, сантехнические и электромонтажные работы. В каждом супермаркете предусмотрены зона разгрузки, торговый зал, технические помещения, санузлы, кладовые, коридоры, кабинет директора, серверная, комната приема пищи и пекарня. Их отделка должна быть выполнена в цветах из брендбука магазинов Smart.
На выполнение работ дается до четырех недель. Однако подрядчик вправе завершить их раньше, если это не повлияет на качество.
Заявки принимаются до 12 ноября, а сами торги пройдут 20-го числа того же месяца. Начальная цена не указана: потенциальным исполнителям нужно назвать стоимость нормо-часа, исходя из которой будет рассчитана общая сумма.
Группа компаний «Сладкая жизнь» зарегистрирована в Нижнем Новгороде и принадлежит бизнесмену Альберту Гусеву. Кроме супермаркетов Smart она владеет продуктовыми сетями Spar и «Авокадо». Первый магазин Smart открылся в Приволжской столице в 2021 году, а сейчас сеть насчитывает 149 точек в 79 городах.
Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Новгороде закрылись все гипермаркеты сети «О’Кей». На их месте открылись магазины «Лента».





Комментарии