Фото: Наталия Пылина

В майские праздники нижегородцам следует отказаться от походов в гости и выездов на пикник. Данные меры безопасности со ссылкой на рекомендации Роспотребнадзора прописаны в изменениях в указ губернатора Нижегородской области от № 27 от 13 марта о режиме повышенной готовности.

Документ предписывает жителям региона проявлять особую осмотрительность, в том числе в отношении детей, в период пандемии коронавируса. С 1 по 5 мая, а также с 9 по 11 мая нижегородцам необходимо максимально ограничить контакты. В частности, воздержаться от посещения родственников, друзей и соседей и не принимать их в своем доме.

Также нижегородцам следует отказаться от прогулок и пикников на природе. Нельзя подвергать опасности лиц из группы риска — в возрасте старше 60 лет, с хроническими соматическими заболеваниями.

За передвижениями людей по Нижегородской области установлен контроль. Так, на дачу разрешается ехать только при соблюдении особых условий.

Продажа 0,8 га на берегу Оки
Продажа 25 соток под склад/производство