Источник: 52.мвд.рф

В Нижегородской области председатель жилищно-строительного потребительского кооператива обвиняется в растрате 7 млн рублей. Вверенные ему деньги предназначались для строительства многоквартирного жилого дома в Арзамасе. Следователями возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ, сообщается на сайте главного управления МФД России по Нижегородской области.

Согласно информации ведомства, подозреваемый в период с 2015 по 2018 год получал деньги дольщиков для строительства дома. Также, не ставя их в известность, он заключил договор займа на сумму 12 млн рублей. Возведение дома прекращено три года назад из-за отсутствия средств, деньги участникам строительства не возвращены.

74-летнему мужчине предъявлены обвинения в растрате и злоупотреблении полномочиями. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В скором времени Арбитражный суд вынесет решение по делу.

Ранее мы сообщали, что риэлтер предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах, а также в отмывании средств. Работая по отлаженной схеме, женщина незаконно покупала, а затем так же продавала недвижимость, принадлежащую одиноким или умершим нижегородцам.

Шикарный особняк в центре Батуми
Продажа проекта