Уголовное дело завели на директора дорожного предприятия в Нижнем Новгороде. Речь идет о руководителе МБУ «Дорожник» Евгении Соловых. Как сообщили корреспонденту GIPERNN.RU в пресс-службе областного суда, ему вменяют часть 3 статьи 285 УК РФ. Она предусматривает наказание за злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.
7 августа Нижегородский райсуд рассмотрел ходатайство о заключении Евгения Соловых под стражу. Однако в удовлетворении этого прошения было отказано.
Евгению Соловых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок по 29 сентября 2026 года включительно, — рассказали в пресс-службе облсуда.
Напомним, этим летом МБУ «Дорожник» фигурировало в деле об автомобиле, который рухнул в дорожную яму во время ремонта теплосетей. Тогда владелец поврежденного транспортного средства подал иск к мэрии, дорожному предприятию и Объединенному коммунальному оператору. Однако суд счел, что отвечать должно только АО «ОКО». С компании взыскали почти 900 тысяч за ущерб, а также более 70 тысяч за судебную экспертизу, в качестве госпошлины и оплаты иных расходов.
Ранее мы рассказывали, что мошенничество на 37 млн рублей вскрыли при модернизации нижегородской трамвайной сети. Эту сумму необоснованно получил субгенподрядчик, который реконструировал депо. Директор компании арестован.





Комментарии