Строительный забор убрали вокруг новой «Volga арены» в Нижнем Новгороде. Теперь доступ открыт на благоустроенную территорию возле ледовой площадки: там уже побывал корреспондент GIPERNN.RU.
Территория вокруг Ледовой арены выложена бежевой плиткой. Ближе ко входам на ней появляются темно-серые акценты: по-видимому, они выступают визуальными направляющими для будущих зрителей. Основные элементы благоустройства — это «островки» с лавочками, в центре которых высажены деревья. Они установлены вдоль улицы Совнаркомовской и со стороны Волги.
На момент нашего визита специалисты завершали локальные работы на ступенях и фасаде, однако в целом территория выглядит полностью готовой.
Напомним, первый матч «Торпедо» без зрителей на «Volga арене» должен был состояться 14 августа. Однако игру с московским «Динамо» перенесли в КРК «Нагорный». Старт сезона КХЛ назначен на 5 сентября: его нижегородcкий клуб встретит в столице, играя со «Спартаком». Первый домашний матч команды — с «Ак Барсом» — запланирован на 14 сентября. Где именно он пройдет, пока неизвестно.
Новая арена на Стрелке рассчитана более чем на 12 тысяч зрителей. Ее вместимость почти в два раза превышает «Нагорный», который вмещает около 5000 человек. Масштабный проект реализовали по концессии стоимостью около 24 млрд рублей.
Сейчас объект готов — идут согласования и пусконаладочные работы. Помимо основной арены, внутри разместились две тренировочные, универсальный спортивный зал и зал акробатики.
Дворец оборудован необходимым не только для хоккейных матчей, но и для фигурного катания, волейбола и других видов спорта. Акустика позволяет проводить там большие концерты. Один из таких уже анонсирован: на «Volga арену» в ближайшем октябре должен приехать певец Егор Крид.

























Комментарии