Фото: Наталия Пылина

Бесплатно занимать машино-место в рамках единого парковочного пространства Нижнего Новгорода можно будет в течение 15 минут. После этого водитель должен либо оплатить стоянку, либо покинуть ее. Об этом корреспонденту GiperNN рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.    

Стоимость одного часа пребывания на платной парковке составит 60 рублей. В соответствии с постановлением главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева стоянки открытого типа будут платными по будням с 8 утра до 9 вечера. Оплачивать использование парковок, оборудованных шлагбаумами, нижегородцам придется в любое время суток и вне зависимости от дня недели.

Первые три платные парковки закрытого типа начали работать в 2021 году: у домов № № 1 и 2 на площади Максима Горького, у Центра международной торговли на Ковалихинской и возле зданий городского департамента транспорта и железнодорожного вокзала на площади Революции. Всего же единое парковочное пространство включит более 6000 машино-мест, но стоянки открытого типа останутся бесплатными как минимум до конца декабря.

Узнать больше о введении платных парковок в центре Нижнего Новгорода можно здесь. А для тех, кто не желает оплачивать стоянку своего автомобиля, в городе планируется создать сеть перехватывающих парковок более чем на 2400 мест.

Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Земельный участок в Зеленом Городе