В Нижегородской области вновь возбудили уголовное дело из-за удручающего состояния многоквартирного дома на улице Суворова в Павлове. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал представить доклад о ходе расследования и мерах по восстановлению прав жильцов. Об этом сообщили в информационном центре СК РФ.
Поводом для разбирательства стало обращение местной жительницы. По словам заявительницы, дом 1961 года постройки на протяжении долгого времени находится в неудовлетворительном состоянии. В здании разрушаются конструкции и фундамент, на стенах появились глубокие трещины, а придомовую территорию регулярно затапливает.
Кроме того, жильцы пожаловались, что дом исключили из программы капитального ремонта на текущий год. При этом многочисленные обращения в различные инстанции, как утверждают граждане, результата не принесли.
Ранее в региональном управлении СК уже возбуждали уголовное дело по данной ситуации, однако впоследствии это решение отменил надзорный орган. Теперь расследование возобновили.
Руководителю СУ СК России по Нижегородской области Айрату Ахметшину поручено доложить о результатах. Ситуация поставлена на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.
Напомним, Александр Бастрыкин также велел разобраться с разрушающимся домом в поселке Детский санаторий «Ройка» в Нижнем Новгороде. Местные жители утверждают, что одноэтажное здание находится в непригодном состоянии, тем не менее власти не признают его аварийным.





Комментарии