Две котельные города Заволжья в Городецком округе отключили от газоснабжения. Меры вступили в силу 25 июня. Уведомление об этом «Газпром» направил в МУП «Тепловодоканал», сообщили в районной администрации. Причиной такого решения стала задолженность «Тепловодоканала» — сумма превысила 100 млн рублей.

Фото: Валерия Ложкина / gipernn.ru

Источником финансового кризиса стали долги местного населения за коммунальные услуги. Отключение котельных — означает отсутствие горячей водой у части жителей. Под угрозой может оказаться будущий отопительный сезон для всего города.

Длительная, кропотливая работа с неплательщиками при участии приставов не привела к положительному результату, — сетуют власти.

Сейчас администрация Городецкого округа ведет переговоры с поставщиком. Жителей призывают погасить имеющиеся задолженности в кратчайшие сроки.

Ранее мы писали, что в Нижегородской области отменили субсидии, позволяющие бесплатно провести газ до частных домов. В 2022–2025 годах бюджет мог компенсировать затраты на прокладку сетей в границах участков, теперь — нет.

Аренда технологичного офиса
0,37 га под гостиницу три звезды