Уголовное дело завели из-за проблем с водоснабжением домов в Богородске. Оно возбуждено по статье 293 УК РФ — халатность. Сейчас следователи выясняют, почему местные жители несколько дней остаются без воды, сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

Фото: Анастасия Малышева / gipernn.ru

О проблеме жители Богородска пишут в соцсетях: По их словам, в некоторых районах города вода отсутствует пятый день. В других домах она льется из-под крана тонкой струей — людям невозможно ни принять душ, ни вымыть посуду, ни постирать.

Почему не вводите ЧС? Мы сидим без воды! Помогите! — обращается местная жительница Яна к властям.

Почему тогда ночью вода была? А сейчас нет? Наше терпение уже лопнуло! — пишет Светлана.

Такого халатного отношения к жителям, наверное, нет ни в одном городе, — возмущается Оксана.

Как говорится: день прошел, число сменилось, ничего не изменилось, — добавляет Надежда.

Глава Богородского округа Алексей Коротков сообщил, что на сетях холодного водоснабжения возникло «технологическое нарушение». Несколько часов назад восстановительные работы были завешены. Систему заполняют постепенно, чтобы избежать гидроудара: вода прессуется на протяжении 10 км и далее распределяется по внутриквартальным сетям.

Для нормализации давления в системе потребуется определенное время, — добавил Алексей Коротков.

Сколько времени потребуется, чтобы в домах появилась вода, он не уточнил. Ранее мы писали, что на Бору ввели режим повышенной готовности из-за критической ситуации с мусором.

Продажа 0,8 га на берегу Оки
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова