Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором
Вчера
На место выезжал замглавы Минэкологии Нижегородской области.
Сеть фандоматов для сбора вторсырья закрылась в Нижнем Новгороде из-за убытков
13 мая
Представители команды заявили, что в последнее время работали на голом энтузиазме.
780 тысяч рублей взыскали с администрации Дзержинска за свалку химотходов
4 мая
Росприроднадзор отстоял свою позицию в судах трех инстанций.
Более 30 незаконных свалок ликвидируют в лесах Нижегородской области
7 апреля
С загрязненных территорий предстоит убрать 271,5 кубометра стройотходов и бытового мусора. Работы пройдут в 2026 году.
Более 640 млн рублей требуют взыскать с нижегородского полигона ТКО
2 апреля
Владелец свалки — «МАГ Групп»- настаивает, что требования Росприроднадзора несправедливы.
Технологию глубокой переработки ТКО хотят создать в Нижегородской области
31 марта
Компания ООО «Русгласс» вложит в проект более 116 млн рублей.
«Ситиматик» оштрафован за нарушения на нижегородских полигонах ТБО
20 марта
Его привлекли к административной ответственности за экологические нарушения, которые снова обнаружили на полигонах твердых бытовых отходов (ТБО) в Городецком и Балахнинском районах.
Более 40 млн рублей выделено на проект ликвидации полигона в Дзержинске
20 марта
Разработать документацию для ликвидации свалки предприятия «Корунд» планируется в 2028 году.
Нижегородцев предупредили о штрафах за мусорные пакеты под дверью
12 марта
Оставленный возле квартир мусор — это нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.
Массовые проверки. Как в Нижнем Новгороде решают проблему с вывозом мусора
12 марта
Власти назвали проблему мусорных навалов временной, связав ее с погодными условиями.
Более 200 контейнерных площадок нового типа появятся в Нижнем Новгороде
12 марта
Они изготовлены из переработанных отходов — полимерной лозы.
Где в Нижнем Новгороде хуже убирают мусор? Представляем рейтинг районов
11 марта
По результатам опроса, который GIPERNN.RU провел в своем Telegram-канале, анти-топ возглавили Советский и Нижегородский районы.
Более 700 млн рублей хотят взыскать с двух нижегородских полигонов ТКО
5 марта
Требования на такую сумму предъявлены к ООО «Маг Груп» и ООО «Реал — Кстово», которые эксплуатируют свалки на Московском шоссе и Кстовском районе. Компании хотят оспорить эти начисления, иначе им грозит банкротство.
Завод по переработке промышленных отходов появится в Дзержинске
2 марта
Проект его строительства одобрен негосударственной экспертизой.
«Идеально не было никогда»: нижегородские власти — о проблеме с вывозом мусора
25 февраля
Работу регоператоров рассмотрят в ходе часа администрации, а также на совещании в Заксобрании.
«Вонь на весь двор»: нижегородцы массово жалуются на проблемы с вывозом мусора
24 февраля
В период снегопадов и длинных праздничных выходных она встала особенно остро. Во дворах образовались огромные свалки, от которых дурно пахнет.
Мусорный полигон в Кстовском районе расширят за 600 миллионов рублей
9 февраля
Строительство двух участков для захоронения ТКО должны завершить до конца октября 2026 года.
Суд закрыл мусорный полигон в Кстовском районе из-за десятка нарушений
4 февраля
Его работа приостановлена на 45 дней.
Десять эконарушений обнаружили на полигоне ТКО в Кстовском районе
28 января
Его эксплуатацией занимается «Реал-Кстово». Компания и ответственные должностные лица будут привлечены к административной ответственности.
Более 100 «мусорных» лицензий приостановили в Нижегородской области
26 января
Организации не подтвердили соответствие лицензионным требованиям: теперь проверки нужно проходить каждые три года.
«Свинство на дорогах»: Глеб Никитин — о летящих из мусоровозов отходах
26 января
Губернатор Нижегородской области возмутился халатностью водителя, из-за которого мусор летел в окна проезжающих автомобилей и засорял трассу.
«Росатом» подключили к ликвидации свалки «Черная дыра» в Дзержинске
21 января
Избавиться от крупной свалки химотходов еще 15 лет назад поручил бывший президент Дмитрий Медведев, но проблема не решена по сегодняшний день.
Мэрия Нижнего Новгорода высказалась о завалах снега и мусора во дворах
14 января
В департаменте благоустройства признали, что обильные снегопады выявили проблему содержания придомовых территорий, за которые отвечают ТСЖ и небольшие ДУКи. Многие из них оказались не готовы к таким внештатным ситуациям.
Пункты приема новогодних елей запустили в Нижегородской области
12 января
Участнику акции нужно показать договор купли-продажи дерева.
Около 700 млн рублей выделили на расширение полигона ТКО под Нижним Новгородом
23 декабря 2025
Новую карту для захоронения отходов должны построить к осени 2026 года.
Берег Волги в Кстовском районе заваливают мусором и загрязненным грунтом
23 декабря 2025
Нарушитель называет это берегоукреплением.
Строительство мусоросортировочного комплекса в Арзамасе велели ускорить
17 декабря 2025
Реализация проекта оценивается в 3,4 млрд рублей.
«Ситиматик» заплатил штраф за ущерб от нижегородского полигона ТБО
5 декабря 2025
Ущерб от эконарушений оценили более чем в 4,7 млн рублей.
Свалку строительных отходов обнаружили на Нижегородской станции аэрации
28 ноября 2025
Представителей подрядчика планируют привлечь к административной ответственности.
Нижегородские депутаты намерены ужесточить наказание за нелегальные свалки
28 ноября 2025
Они подготовят предложения по изменению федерального законодательства.