Большой глэмпинг-парк собираются открыть в затоне имени 25 лет Октября в Нижнем Новгороде. Проект планировки под его строительство подготовлен по заказу ООО «Парк Марин-Юг». Согласно нему, первую очередь проекта инвестор намерен реализовать к 2031 году, вторую — к 2041-му. Документация вынесена на общественные обсуждения, которые продлятся до 17 августа включительно.
Планировка охватывает 35 гектаров, высота новой застройки не превысит 1–2 этажей. В состав глэмпинг-парка войдут три туристических комплекса площадью 250, 500 и 2000 квадратных метров, 40 домиков для отдыхающих, шесть бань, восемь торговых павильонов и пост охраны.
Первая очередь включит строительство самих туркомплексов, инженерную подготовку участка, строительство коммунальных сетей, подпорных стенок, устройство откосов и насыпи. Также сюда войдет организация улично-дорожной сети, парковочной зоны и благоустройство, в том числе обустройство деревянный настил для выхода к воде, пляжной зоны и дополнительное озеленение.
Вторая очередь, рассчитанная до 2041 года, включает снос существующих зданий и сооружений, дальнейшее развитие улично-дорожной сети, продолжение работ по строительству коммунальных сетей, подпорных стенок, благоустройству, а также реконструкция проезда к глэмпинг-парку.
Принять участие в обсуждениях планировочной документации можно на портале . Также предложения и замечания принимаются по почте: 603076, Нижний Новгород, проспект Ленина, 46, кабинет 127. Здесь же, в здании администрации Ленинского района, есть журнал учета посетителей, в котором тоже можно оставить отзыв.
Напомним, землю под глэмпинг-парк в Молитовском затоне выделили инвестору в 2023 году. Тогда реализация проекта оценивалась почти в 425 млн рублей.
Ранее мы писали, что вблизи Молитовского затона планируется построить дом в 14–19 этажей с подземным паркингом и детский сад на 250 воспитанников.













Комментарии