Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, региональное министерство экономики подвело промежуточные итоги выполнения программ развития производительных сил районов Нижегородской области. 

Программы развития со сроком реализации до 2012 года были разработаны по поручению Валерия Шанцева во всех районах области.

Согласно данным министерства экономики, 230 млрд.руб. за 4,5 года было направлено на развитие производительных сил муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. В первые шесть месяцев текущего года за счет частных и бюджетных средств на эти цели было выделено 38 млрд.руб.

В эксплуатацию было введено около тысячи промышленных и сельскохозяйственных объектов. В этом году были введены несколько наиболее крупных объектов, в том числе завод по розливу минеральных вод и безалкогольной продукции в Кулебакском районе, завод по производству стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности в Городецком районе, завод по производству и переработке доломитов в Арзамасском районе.

В консолидированный бюджет Нижегородской области было получено почти 19 миллиардов рублей дополнительных налоговых поступлений за 4,5 года реализации программ развития. 

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

Продажа проекта
Шикарный особняк в центре Батуми