Водители пожаловались на АЗС в Богородске, где их заставляли покупать хот-доги, если они просят залить в бак больше 30 литров бензина. На днях паблик Ni Mash опубликовал видео: на нем сотрудники заправки выдвинули покупателю такие условия. ПАО «Лукойл», которому принадлежит АЗС, начал проверку.
По данным паблика, резонансное видео сняли на заправке на улице Ленина, 2г. С июля лимит на АЗС «Лукойла» в Нижегородской области составляет 40 литров бензина в одни руки. Сотрудники заправки в Богородске предлагали залить первые 30 литров без дополнительных условий, а вместе с оставшимися 10 литрами приобрести товар из минимаркета, например хот-дог, булку или напиток. Многие водители соглашаются, хотя считают это вымогательством.
Автор видео тоже засомневался, что такая «допопция» законна, и стал задавать вопросы сотрудникам. В ответ мужчине стали грубить, а потом и вовсе выгнали его из минимаркета.
В ПАО «Лукойл» корреспонденту GIPERNN.RU рассказали, что сеть АЗС не проводит акции, которые обуславливают заправку обязательной покупкой нетопливных товаров и услуг.
На основании информации, опубликованной в СМИ, инициирована проверка указанной АЗС, — сообщили корреспонденту GIPERNN.RU в ПАО «Лукойл».
Напомним, что временные лимиты на продажу топлива в Нижегородской области ввели в июне, когда в регионе возник дефицит бензина на фоне атак БПЛА на топливную инфраструктуру. Позже на заправках стала действовать система обслуживания «чет-нечет», привязанная к номеру автомобиля и календарной дате.
С тех пор ситуация с бензином то немного улучшается, то вновь ухудшается. В последних числах сентября власти региона оценивали ее как крайне напряженную. Водители в соцсетях жаловались, что вынуждены часами стоять в очередях на АЗС, при этом заправиться удавалось не всегда.
Недавно на крупнейших АЗС возобновили дежурство чиновников, полиции и волонтеров, которые контролируют соблюдение правила «чет-нечет». С конца сентября в регионе увеличили суточные объемы поставок топлива на заправки. Параллельно обсуждался временный запрет на вывоз бензина из Нижегородской области.





Комментарии