Новый административный корпус Центробанка в Нижнем Новгороде планируют достроить до конца 2026 года. Его возводят на улице Академика Сахарова. Там разместится часть подразделений Волго-Вятского ГУ Банка России, сообщили корреспонденту GIPERNN.RU в пресс-службе финансового учреждения.
Минувшей весной здание банка на улице Академика Сахарова выглядело готовым снаружи, а внутри велись отделочные работы. Когда новый корпус будет готов, в него переедут некоторые сотрудники из исторического здания на Большой Покровской.
Отметим, что завершение строительства неоднократно переносили. Работы стартовали в 2022 году, сначала окончить их собирались в 2024-м, потом — в 2025-м. Перенос сроков объяснили внутренними изменениями технологических процессов. Деньги на возведение здания выделил Центробанк.
Ранее GIPERNN.RU писал о том, что в Нижегородском кремле наконец достроили Дом правительства. Его возводили порядка 20 лет.





Комментарии