Инвестора ищут для строительства киберспортивного кластера в Нижнем Новгороде. Для реализации проекта потребуется около 5 млрд рублей. Предложение появилось в инвестиционном каталоге Нижегородской области.
Построить киберспортивный кластер планируется в Новинках. Он будет состоять из арены, ботанического сада, киноконцертного зала, гостиничного комплекса, wellness-зоны, парка-фонтана, который зимой превращается в каток, и велосипедных дорожек. В создание потребуется вложить 4,92 млрд рублей, срок реализации составит 5 лет, а окупаемости — 5,5 года. Проект сможет принести 150 рабочих мест.
Название будущего кластера — «КиберСфера». Его предлагается разместить на участке площадью 3,67 га за поселком «Стрижи».
Имеется возможность подключения к сетям электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, — говорится в карточке инвестпроекта.
Отмечается также, что отрасль киберспорта сейчас очень активно развивается, а в Нижегородской области для него не хватает инфраструктуры. При этом ИТ-сфера в ближайшие годы должна стать одним из драйверов благодаря строящемуся ИТ-кампусу «Неймарк».
Ранее GIPERNN.RU писал о том, что в Нижнем Новгороде заработала «Volga Арена» — современный и технологичный хоккейный стадион на Стрелке. На новой площадке уже состоялись первые матчи, а зимой здесь пройдет масштабное ледовое шоу «Щелкунчик».





Комментарии