Недавно построенную поликлинику в Новинках собираются открыть в середине IV квартала 2026 года. Сейчас подрядчик устраняет недоработки в здании. Об этом сообщили в Минздраве Нижегородской области.
Новую поликлинику в Новинках построили еще в конце прошлого года. Однако она до сих пор не открылась, что беспокоит местных жителей. Власти региона заверили, что долго ждать не придется — медучреждение начнет работать в ближайшие недели.
Сейчас устраняют недоделки. Откроют в середине IV квартала, — сообщили в соцсетях представители регионального Минздрава.
Новая поликлиника в Новинках рассчитана на 250 посетителей в день. Контракт на ее строительство заключили с ГП НО «ДиРОН» (сейчас — АО «Дирон») летом 2022 года. Стоимость работ составила 660 млн рублей.
Здание сдали в эксплуатацию в конце 2025 года. Ранее планировалось, что медучреждение полностью укомплектуют и откроют в третьем квартале текущего года, однако поликлиника до сих пор не заработала.
Ранее GIPERNN.RU писал, что в конце прошлого года в Нижнем Новгороде достроили сразу три поликлиники — в Новинках, Новопокровском и в Сормове. Общая стоимость реализации проектов превысила 2 млрд рублей. А в этом месяце был найден подрядчик для строительства новой поликлиники в Анкудиновке.





Комментарии