Строительство спортивного клуба утвердили на улице Коминтерна в Нижнем Новгороде. Он разместится восточнее офисного здания № 34б. Проект планировки территории площадью 4,5 гектара одобрил региональный Минград.

Строить спортклуб собирается компания ООО «Фристайл-НН». Это будет двухэтажное здание, площадь помещений в котором достигнет 845 «квадратов». Проект планировки под его строительство разрабатывало ООО «ГрандТехноСтрой».
Развивать территорию планируется в три этапа. Согласно утвержденной документации, сам спортивный клуб спроектируют и построят до 2028 года. Перед этим нужно выполнить вертикальную планировку и инженерную подготовку. Поскольку участок находится рядом с водоемом, требуется организовать сток поверхностных вод с существующих проездов в емкости-накопители, а после очистки выпустить в пруд-отстойник.

После строительства спортклуба планируется построить автомобильные дороги и тротуары, благоустроить территорию и оборудовать автостоянку. Она сможет вместить семь машин.
Напомним, что выделение участка в 1080 «квадратов» инвестору одобрили в 2022 году. Тогда ООО «Фристайл-НН» собирался за 15 млн рублей построить спортклуб для мотоциклистов. В нем предлагалось разместить зал с мотоциклетными и фитнес-тренажерами. Однако на сайте мэрии специализацией клуба называли мини-футбол.
В документах Минграда назначение не уточняется. Отметим при этом, что в здании № 34б на Коминтерна, возле которого планируется строительство, размещается несколько мотосалонов. В феврале проект вынесли на общественные обсуждения, во время которых не поступило ни одного замечания или предложения.
Ранее мы рассказывали, что нижегородские журналисты оценили состояние семи старейших городских стадионов. Большинство спортивных объектов, построенных в прошлом веке, нуждаются в реконструкции. Например, плачевное зрелище представляет разрушающийся стадион «Водник».
Комментарии