Фото: Ирина Елфимова

Дорожные ремонтные работы ведутся на 16 улицах Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Приводить в порядок объекты во всех районах города подрядчики начали после установления благоприятной погоды. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» (ГУММиД).

Практически полностью выполнены работы по разборке старого бордюра вдоль дороги по улице Героя Самочкина в Ленинском районе и на 80% отфрезерован участок от Московского шоссе до поселка Березовая пойма в Московском районе.

В Сормовском районе на участке улицы Стрелковой завершен демонтаж бортового камня и пешеходного ограждения, на 62% выполнено устройство выравнивающего слоя из щебня. Начат дорожный ремонт на проспекте Кораблестроителей от улицы Баренца до Коновалова.

Продолжается демонтаж дорожного и тротуарного бордюров на улице Интернациональной в Канавине и на двух участках проспекта Гагарина в Приокском районе. На участке от Лядова до Медицинской ведется ремонт тротуаров. Половина новых бортовых камней установлена на Окском съезде от Лядова до Молитовского моста в Советском районе.

В  Автозаводском районе подрядчик ведет установку поребриков на четырех объектах: проспекте Молодежном, улицах Минеева и Коломенской, дороге на поселок Новое Доскино.

Благоустраиваются четыре объекта и в Нижегородском районе. Наполовину обновлено покрытие проезжей части на улице Родионова от Большой Печерской до Бринского. На участке от площади Свободы до Минина по улице Варварской практически завершен демонтаж перильного ограждения. На площади Минина старые бордюры меняют на новые. На Казанском шоссе от улицы Родионова до въездного знака с помощью дорожных камней обустраивают проезжую часть, подходы к остановкам, разворотные площадки.

В мэрии напомнили, что всего в Нижнем Новгороде в текущем году будут отремонтированы 26 участков дорог протяженностью свыше 30 километров. На эти цели направят 934 млн рублей, из которых 904 млн выделит федеральный бюджет и 30 млн рублей – добавит муниципалитет.

Ранее мы писали, что свыше 1,4 млрд рублей планируется направить на строительство и ремонт дорог в Нижегородской области. Основная доля финансирования пойдет на окончание работ по возведению транспортной развязки в деревне Ольгино, остальное затратят на создание перехватывающей парковки в Дивееве и на модернизацию транспортной инфраструктуры в селах.

Земельный участок в Зеленом Городе
Продажа здания под лабораторию