Путь следования автобусов А-9 хотят изменить в Нижнем Новгороде. Сейчас они связывают Красное Сормово и улицу Космическую в Автозаводском районе. Маршрут предлагается сократить до микрорайона Соцгород-2 на улице Советской Армии. Решение о корректировке примут с учетом мнения жителей, сообщили в Центре развития транспортных систем.

Маршрут предлагают сократить из-за низкого пассажиропотока на участке от улицы Космической до Соцгорода-2. Кроме того, там есть дублирующие маршруты, которые ходят чаще чем А-9. Также транспортное обслуживание участка обеспечат А-38 и А-87. Первый связывает Петряевку со Стрелкой, второй — «ЖК «Торпедо» с Нижне-Волжской набережной.
Сокращение пути А-9 позволит стабилизировать интервалы движения автобусов, считают разработчики новой маршрутной сети.
Региональный Минтранс запускал в своем
Оставьте, пожалуйста, в покое А-9, уважаемое Министерство, — высказалась Наталья.
Оставьте А-9 в покое, дайте людям нормальную возможность передвигаться по городу на общественном транспорте, — пишет Любовь.
Оставьте в покое общественный транспорт, из-за ваших виляний пришлось учиться на права и покупать авто, — добавила Света.
Сейчас опрос нижегородцев приостановлен. Необходимо проверить достоверность его результатов, пояснили в Минтрансе.
По итогам проверки будет принято решение о целесообразности учета итогов голосования на экспертном совете при рассмотрении предложении по изменению маршрута, — добавили в министерстве.
Напомним, с 1 марта в Нижнем Новгороде изменились маршруты четырех автобусов — А-31, А-82, А-36 и А-42. Подробнее о них читайте здесь.
Комментарии