Фото: Наталия Пылина

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде закрыли для посетитесей из-за начавшихся работ по благоустройству. Постановление о временном прекращении доступа на территорию парка подписал исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев. Документ опубликован на официальном сайте нижегородской администрации.

Как отмечается в постановлении, парк закрыт для нижегородцев и гостей города с 15 июля. Данная мера является временной. Она связана с началом работ по благоустройству и инженерному обеспечению территории в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Когда парк снова будет доступен для посещения, в документе не уточняется.

Напомним, к 2021 году в нижегородском парке «Швейцария» планируется провести масштабное благоустройство. Стоимость предстоящих работ составит более 3,7 млрд рублей. В ходе реконструкции в парке отреставрируют ограду, восстановят дорожки, создадут детские и спортивные площадки, а также построят ряд новых парковых павильонов из дерева и стекла: кафе, центр творчества, детский центр, инвадром, экошкола, читальни и не только. Более подробно с планами Нижнего Новгорода по изменению центрального  городского парка можно познакомиться здесь.

Ранее стало известно, что подрядчика, который будет благоустраивать парк «Швейцария», уличили в картельном сговоре.

Купи квартиру не выходя из дома
Более 8500 предложений в Нижнем Новгороде
Выбрать квартиру
Аренда помещения пл. 1300 кв. м
Продажа земельного участка