Фото: Наталия Пылина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг информацию о вырубке 60% леса на территории «Швейцарии» в процессе благоустройства. По его словам, убрать придется лишь 500 деревьев, взамен которых в парке высадят 1600. Всего же здесь насчитывается более 15 тысяч зеленых насаждений.

Выступая в прямом эфире Instagram 4 августа, глава региона подчеркнул, что парк не будет застраиваться: множество вопросов от зрителей были посвящены именно этой теме. Более того, результатом благоустройства территории должно стать сокращение застроенной площади «Швейцарии» по сравнению с имеющимися показателями.

Напомним, согласно проекту в парке появятся некапитальные павильоны детского и спортивного центров, инвадром и другие сооружения.

По итогам обсуждения перспектив благоустройства «Швейцарии» Глеб Никитин предложил провести встречу с людьми, которые выступают против проведения работ в парке. Глава региона предусматривает и видеоформат обсуждения.

Напомним, представители подрядной компании ГК «ЕКС» сообщали, что после благоустройства площадь павильонов в парке уменьшится с 10 до 7 тысяч квадратных метров.

Продажа проекта
Продажа земельного участка