Путепровод на 347-м километре трассы М-7 в Нижегородской области планируют построить в 2029 году. На реализацию проекта планируется потратить 1,8 млрд рублей. Он включен в перечень мероприятий дорожной деятельности в 2026–2031 годах, опубликованный правительством РФ.
Виадук будет иметь протяженность 1,74 километра, он появится у станции Чичерево в Володарском округе. Планы по строительству путепровода уже озвучивались ранее, но тогда речь шла о сумме 1,94 млрд рублей. Кроме того, завершить строительство собирались в 2031 году — то есть реализацию перенесли на более ранний срок.
Планируется, что в 2028 году на строительство путепровода выделят около 46 млрд рублей, а в 2029-м — 133 млрд. Ранее GIPERNN.RU писал о том, что готовность дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде приближается к 50%. В него войдут две развязки — на пересечении с Р-158 и в районе деревни Бешенцево. Завершить строительство дороги могут уже в следующем году.





Комментарии