Отмена закупочных процедур для выбора подрядчиков, которые займутся строительством двух детсадов в Нижнем Новгороде, носила технический характер. В ближайшее время конкурсная документация будет размещена повторно. Муниципальные контракты с победителями торгов планируют заключить во втором квартале 2025 года. Об этом корреспонденту GIPERNN.RU рассказали в городском Депстрое.

Об отмене закупок по двум детсадам — на улице Ванеева и возле Кухнечихи — стало известно на днях. Первое ДДУ у дома № 221 должно вместить 158 воспитанников, на его строительство выделили примерно 390,5 млн рублей. Второй детсад (№ 42 по генплану) оценили в 452,7 млн рублей: ранее сообщалось, что он будет рассчитан на 220 юных нижегородцев.
Заказчиком строительства в обоих случаях выступало МКУ «ГлавУКС». Выбрать подрядчиков по итогам конкурсов планировалось в середине марта.
Помимо вышеназванных садиков, в 2025–2027 годах в рамках федерального проекта «Поддержка семьи» нацпроекта «Семья» в Нижнем Новгороде планируется построить еще два дошкольных учреждения. Они разместятся в жилых комплексах «Зенит-2» и «Торпедо». Контракт на строительство последнего уже заключен: с работами подрядчик должен справиться в 2027 году.
Напомним, что недавно GIPERNN.RU составил полный перечень мест в Нижнем Новгороде, где построят новые школы и детсады. Ознакомиться с ним можно здесь.
Комментарии