Законодательное собрание Нижегородской области в ближайшее время не планирует переезжать из кремля. Сейчас парламентарии сосредоточены на других, более приоритетных, задачах. Об этом пишут наши коллеги из ИА «В городе N».

Фото: Анастасия Малышева / gipernn.ru

О том, что Заксобрание региона собирается освободить 2-й корпус кремля, стало известно весной 2023 года. Тогда спикер парламента Евгений Люлин говорил, что помещения в здании неудобны для работы депутатов. Так, даже самый большой зал заседаний не может вместить всех желающих, включая журналистов.

Председатель ЗСНО надеялся, что переезд состоится до конца 2023 года. Но пока планам не суждено было сбыться.

Ранее, действительно, озвучивались планы по переезду, но сроки не уточнялись. В настоящее время есть множество других задач, решение которых требует первостепенного внимания, — рассказали в региональном парламенте.

Напомним, что в здании Законодательного собрания ранее предложили разместить краеведческий музей. По словам директора Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрия Филиппова, в этом учреждении должен появиться и отдел природы.

Разговоры о переезде чиновников из кремля ходят уже несколько лет. В перспективе здания на территории крепости хотят освободить от административной функции и отдать под музеи. Однако пока все планы поставили на паузу. Например, городская администрация рассчитывала перебраться из Дома Советов в бывший ТЦ «Этажи» на улице Белинского до конца 2025 года, но в итоге власти передумали переезжать.

Коммерческие помещения
Продажа 25 соток под склад/производство