Жители Нижнего Новгорода и других уголков Нижегородской области жалуются на длительные отключения мобильного интернета. Его «глушили» и в понедельник, и во вторник. При этом многим стабильный сигнал Сети нужен для учебы и работы, пишут жители в соцсети.
Сегодня мобильный интернет пропал, в частности, в Канавинском и Советском районах — на Мещере и возле Советской площади, сообщают корреспонденты GIPERNN.RU. Вместе с тем в Нижегородском районе — в центре города и Верхних Печерах — он есть. Также перебои наблюдаются в Городецком и Борском округах.
Кроме того, у одного из крупных операторов произошла авария в Нижнем Новгороде, поэтому некоторые абоненты с улицы Ванеева остались и без проводного интернета.
Почему вы вторые сутки отключаете интернет? Вы будете кормить моего ребенка?! Как мне работать на данный момент?! Ни вайфая, ни мобильного! — возмущена Анна, которая несколько суток ждет устранения аварии.
Где снова мобильный интернет?! Не даете работать, тогда и налогов не увидите, с чего у людей деньги появятся?- пишет Екатерина.
Режим опасности БПЛА отменили, почему интернет не возвращают? — спрашивает Николай.
На днях прибыла знакомая из Москвы, которая была в диком ужасе от того, что тут нет интернета. Звонила оператору с вопросом, почему нет интернета. Оператор пытался ей донести, что это «норма» и от него тут ничего не зависит, но она рьяно пыталась добиться, когда же появится интернет и почему «отсутствие интернета — норма». Каково было ее удивление, когда она услышала, что мы тут живем без интернета, — рассказывает Вера.
Напомним, нижегородские власти объясняют регулярные отключения мобильного интернета мерами безопасности, направленными против атак украинских беспилотников. Перебои продолжаются с лета 2025 года. СМС-сообщения о беспилотной или ракетной опасности операторы начали рассылать минувшей весной.
Существует «белый список» интернет-ресурсов, которые должны работать даже во время ограничений: это «Госуслуги», приложения некоторых банков, крупнейшие маркетплейсы, транспортные приложения и не только. Впрочем, иногда и они могут не открываться.
Ранее GIPERNN.RU писал о том, что из-за атак БПЛА на топливную инфраструктуру в ряде регионов РФ осложнилась ситуация на АЗС. В связи с этим в Нижегородской области бензин физлицам отпускают не чаще, чем раз в два дня: если номер машины начинается на четное число, то ее заправляют только в четные даты, если на нечетное — в нечетные.






Комментарии