Пожар вспыхнул в девятиэтажном доме в Автозаводском районе Нижнего Новгорода во вторник, 19 марта. Возгорание случилось на улице Юлиуса Фучика, 37. Из здания эвакуировали 167 жильцов. К нынешнему часу известно, что пострадали пять человек, в том числе три ребенка. 12 человек спасено, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

Фото: Gipernn.ru

Первые прибывшие спасатели установили, что горение происходит на пятом этаже дома. Огонь распространился примерно на 40 «квадратах»: к нынешнему часу он потушен. С пожаром боролись 43 спасателя, были задействованы 11 единиц техники. Выяснение обстоятельств происшествия взяла на контроль прокуратура, добавили в региональном ведомстве.

Как сообщили в региональном Минздраве, после пожара на улице Фучика за медицинской помощью обратились 8 человек, из них 3 детей. Два ребенка в возрасте 11 месяцев и 14 лет госпитализированы в детскую областную клиническую больницу. У них отравление продуктами горения средней степени тяжести. Еще три человека эвакуированы в другие медучреждения, а один  с обширными ожогами  в ПИМУ. Мужчина находится в тяжелом состоянии. Еще двое людей с термическими ожогами получили медпомощь на месте и отказались от госпитализации. 

В настоящее время пожар потушен, в школе по соседству для жителей разворачивают пункт временного размещения, — написал мэр Юрий Шалабаев в своем Telegram.


Согласно информационной базе «Мой дом» Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU, девятиэтажка № 37 по улице Фучика построена в 1976 году. В ней шесть подъездов, рассчитанных в общей сложности на 215 квартир.

Также мы писали о другом происшествии, случившемся сегодня в Нижегородской области. В Дальнем Константинове под тяжестью снега рухнула крыша многоквартирного дома на площади в 150 «квадратов».

Продажа здания под лабораторию
Продажа проекта