Новая кольцевая развязка в Нижнем Новгороде со стороны Кстова будет готова до конца ближайшего октября. Ее строят на перекрестке в Большой Ельне. Сейчас работы выполнены более чем на 50%, на объекте трудятся 25 человек, сообщили в ГУАД.
Строительство развязки началось 20 июля в рамках капремонта трассы Большая Ельня — Ольгино и Восточного подъезда к Нижнему Новгороду. Работы выполняет ООО «Профессионал — Стройресурс», говорится в госзакупке. Контракт с подрядчиком заключили за 378 млн рублей, позже его стоимость выросла до 390,2 миллиона.
С 8 августа схему движения здесь изменили — транспортный поток пустили по одной полосе нового кольца. Это потребовалось для выполнения следующего этапа — с 15 августа подрядчик планирует приступить к строительству дополнительных полос на участке кольцевого пересечения Кстово — Нижний Новгород, добавили в ГУАД.
Дорожное кольцо будет двухполосным с однополосными съездами в каждую сторону. Также участок дороги в направлении Кстово — Нижний Новгород расширят на одну полосу. Реконструкция пройдет от спуска около магазина «Светофор» до остановки в районе «ТМ Мото».
Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде ограничили движение на спуске к метромосту. До конца сентября будет перекрыт отрезок правой полосы.





Комментарии