Новый мост через реку Юрьевку начали строить в Ветлужском округе. Его возводят в рамках реконструкции участка дороги Никитиха — Новоуспенское. Завершить все работы планируется до конца июля 2027 года, сообщили в ГУАД Нижегородской области.
Длина обновляемого участка составит 410 метров, из них 30 метров придется на новый мост. К сегодняшнему дню выполнен значительный объем подготовительных работ: демонтирована старая деревянная переправа, завершена валка деревьев и обустроена временная объездная дорога с водопропускными трубами — движение по ней уже открыто.
Также подрядчик приступил к строительству нового моста через Юрьевку. Он забил сваи и провел динамические испытания. Согласно госзакупке, работами занимается компания «Севердорстрой»: с ней заключен контракт на 115 млн рублей.
Этот участок дороги важен для транспортной доступности деревень и сел Ветлужского округа. Однако расположенный здесь старый мост давно исчерпал свой ресурс и требовал замены, рассказал директор ГКУ НО «ГУАД» Александр Денисов. По его словам, сейчас работы идут по графику.
Сейчас мы возводим современное капитальное сооружение, которое обеспечит безопасный и комфортный проезд для жителей и гостей округа. Важно, что на время работ движение не останавливается — для автомобилистов обустроен временный объезд, — поделился Александр Денисов.
Дорожные работы в Ветлужском округе ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В рамках него в Нижегородской области обновляют ряд объектов: например, в 2026 году был капитально отремонтирован мост через реку Тёшу в Навашинском округе. Осенью по нему открылось полноценное движение. Также по этому нацпроекту будет выполнена реконструкция Черняховского путепровода в Дзержинске: работы намечены на 2026-2028-е годы.









Комментарии