Кстовский водоканал получит субсидию из бюджета Нижнего Новгорода. Цель поддержки — спасти муниципальное предприятие от банкротства и восстановить его платежоспособность, говорится в постановлении мэрии.
Размер субсидии высчитают на основании судебных актов и исполнительных документов. Там отражены основной долг, пени, неустойка, госпошлина и другие цифры. За выделение денег и доведение их до адресата отвечает городской департамент жилья.
Если водоканал предоставит неправдивую информацию или направит деньги на какие-то другие цели, помимо решения вопроса с банкротством, бюджетные средства потребуют вернуть обратно. Также МУП должен предоставить отчетность о достижении результатов предоставления субсидии.
Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых в отчетности сведений, — говорится в документе.
Не использованный остаток субсидии подлежит возврату в бюджет Нижнего Новгорода. Контролировать исполнение постановления будет первый заместитель главы города Денис Скалкин.
Ранее GIPERNN.RU писал о том, что на Нижегородской станции аэрации завершаются пусконаладочные работы после проведения первого этапа реконструкции. Параллельно идет подготовка к второму этапу, который должны завершить к 2031 году.





Комментарии